Рынок парусных суперяхт впервые стабилизировался.

Рынок парусных суперяхт впервые стабилизировался. Напомним, что 2012 и 2013 годах, рынок яхтинга ощутил сильный спад в области парусных лодок. В течение последних лет мы видим устойчивую тенденцию: среднее количество поставленных заказчикам парусных суперяхт составляет 12.2 в год. В целом рынок стабилизировался за счет постоянного спроса, цифры которого в целом держатся без изменений.

В 2019 году ожидается рост сегмента за счет запланированных 19 поставок. Изучая статистику, мы можем сообщить, что 2019 год обещает быть рекордным и станет наибольшим с 2012, когда на рынок выходили заказы, сделанные еще до глобального финансового кризиса.

После многих лет изучения колебаний рынка парусных суперяхт, стало очевидно, что чем дальше, тем сложнее его анализировать. Все больше и больше производителей кастомных моторных яхт строят большие парусные яхты на заказ, вроде Black Pearl.

В целом динамика рынка в 2019 году отличается от показателей прошлых лет. Если ранее сегмент 30-40 метровых яхт был лидером, то теперь он уступает дорогу 40-60 метровым, на которые в прошлые годы поступило больше заказов.
Вам так же будет интересно
Внутри Sunreef 70 Anima: фотографии интерьера
Внутри Sunreef 70 Anima: фотографии интерьера
Самая большая суперъяхта Somnio: первый взгляд на интерьеры
Самая большая суперъяхта Somnio: первый взгляд на интерьеры
Два в одном: концепт скользящей по воде Persico F70
Два в одном: концепт скользящей по воде Persico F70
Весь список
Будьте в курсе событий
Новости
Газета от ServiceAzur
Каталог